Regattagemeinschaft Nordseewoche

Nordseewoche 2011

L10405007 Regattagemeinschaft Nordseewoche

Ergebnis
Helgoland-Cuxhaven

Low-Point
Wettfahrtleitung: Stefan Lehnert
Schiedsgericht: Team Nordseewoche
Auswertung: Team Nordseewoche
21.06.2011 - 20:26:28

Gruppe: ORCC 2 (ORC-Club) W10 / Startzeit: 13.06.2011 10:55:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 201 Nautilus Dr. Michael Kohlhoff 42 Ft Ocean Racer natur SVB 0.9666 08:04:28 07:48:17 1.00
2 G 1785 Sextett Joachim Karsch one off weiß WYC Bhv 0.9150 08:51:55 08:06:42 2.00
3 GER 216 Kühnezug Goldkatze Manfred Böttcher Goldkatze rot HSC 0.9544 08:40:06 08:16:23 3.00
4 GER 6558 inmediasres Rainer Gerdes Elan 40 weiß SSCK 0.9626 08:49:46 08:29:57 4.00
5 (DNF) GER 5325 Roxy Kai Neumann IMX 38 blau SCOe 0.9741 DNF   10.00
5 (DNF) GER 5905 Spindrift Stefan Berg Dufour 40 weiß SVC 0.9436 DNF   10.00
5 (DNF) GER 5440 Avanti Jan Hössermann First 36.7 blau MSC/SVFH 0.9350 DNF   10.00
5 (DNF) GER 6392 Blauwvoet Jan-Paul Gundlach ELAN 40 blau SKWB 0.9550 DNF   10.00
5 (DNS) GER 6073 Philou Ulrich Dahm MAK TEN weiß SVAOe 0.9183 DNS   10.00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 13.06.2011 10:55:00
Letzter:

Gruppe: ORCi 2 (ORCint) W10 / Startzeit: 13.06.2011 11:05:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4187 Chosi 6 Michael Wunderlich J/35 weiß BSC 0.9497 08:25:54 08:00:27 1.00
2 GER 3222 Ivana S Dietrich Stahl Nautor Swan 391 weiß GSC 0.9314 08:37:52 08:02:20 2.00
3 GER 7777 Absolute Beginners Kai Brackmann J 35 weiß WSCL 0.9419 08:41:49 08:11:30 3.00
4 GER 5744 Aloha Mare Klaus Meier Comfortina 42 blau KYC 0.9704 08:36:41 08:21:23 4.00
5 (DNF) GER 5533 patent3 Jens Tschentscher X-332 sport blau NRV/SKWB 0.9211 DNF   6.00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 13.06.2011 11:05:00
Letzter:

Gruppe: ORCC 1 (ORC-Club) W10 / Startzeit: 13.06.2011 10:55:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6009 Leu Albert Schweizer JV 45 one off blau SKWB 1.0821 07:11:52 07:47:19 1.00
2 GER 5455 Black Jack John Welding Swan 60 weiß FSC 1.1489 07:00:59 08:03:40 2.00
3 GER 6462 Queeny Helge Langmaak Arcona 430 weiß NRV 1.0372 07:53:28 08:11:05 3.00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 13.06.2011 10:55:00
Letzter:

Gruppe: ORCi 1 (ORCint) W10 / Startzeit: 13.06.2011 11:05:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6544 Xenia Ralf Lässig XP 44 weiß WYC Bhv 1.0696 07:08:24 07:38:13 1.00
2 GER 5741 Wraith Gerhard Figge Schock 40 schwarz WYC Bhv 1.1204 06:59:22 07:49:52 2.00
3 GER 88 Highland Fling Tim Andreas Tröber Swan 60 R weiß NRV 1.2122 06:37:48 08:02:13 3.00
4 GER 5790 Nixe Dr. Jörg Zieron Luffe43 MK2 schwarz NRV 1.0111 08:15:01 08:20:31 4.00
5 GER 6376 Bonus Satus Jan Hamester Pacer 376 grau SSC 1.0361 08:05:04 08:22:35 5.00
6 GER 936 Prime Sails Fair Dos Till-Richard Hagelstein Mumm 36 weiß SVAOE 1.0111 08:32:17 08:37:58 6.00
7 GER 4955 Arndt Jan Focken Oswald X 442 MK 2 blau KYC 1.0186 08:33:53 08:43:26 7.00
8 (DNF) GER 4858 Bigeasy III Thomas Weidemann Swan 48 blau KYC 1.0430 DNF   11.00
8 (DNS) GER 5497 Vineta Felix Scheder-Bieschin Marten 49 weiß NRV 1.1821 DNS   11.00
8 (DNS) GER 5335 High Yield Dr. Hanns Ostmeier Swan 45 blau NRV 1.1186 DNS   11.00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 13.06.2011 11:05:00
Letzter:

Gruppe: IRC (IRC) W10
IRC (normal)
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TCC GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 88 Highland Fling Tim Andreas Tröber Swan 60 R weiß NRV 1.2640 06:37:48 08:22:49 1.00
2 GER 6009 Leu Albert Schweizer JV 45 one off blau SKWB 1.1790 07:11:52 08:29:10 2.00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

Gruppe: Class (Class) W10
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 88 Highland Fling Tim Andreas Tröber Swan 60 R weiß NRV 06:37:48 06:37:48 1.00
2 GER 5741 Wraith Gerhard Figge Schock 40 schwarz WYC Bhv 06:59:22 06:59:22 2.00
3 GER 5455 Black Jack John Welding Swan 60 weiß FSC 07:00:59 07:00:59 3.00
4 GER 6544 Xenia Ralf Lässig XP 44 weiß WYC Bhv 07:08:24 07:08:24 4.00
5 GER 6009 Leu Albert Schweizer JV 45 one off blau SKWB 07:11:52 07:11:52 5.00
6 GER 6462 Queeny Helge Langmaak Arcona 430 weiß NRV 07:53:28 07:53:28 6.00
7 GER 201 Nautilus Dr. Michael Kohlhoff 42 Ft Ocean Racer natur SVB 08:04:28 08:04:28 7.00
8 GER 6376 Bonus Satus Jan Hamester Pacer 376 grau SSC 08:05:04 08:05:04 8.00
9 GER 5790 Nixe Dr. Jörg Zieron Luffe43 MK2 schwarz NRV 08:15:01 08:15:01 9.00
10 GER 4187 Chosi 6 Michael Wunderlich J/35 weiß BSC 08:25:54 08:25:54 10.00
11 GER 936 Prime Sails Fair Dos Till-Richard Hagelstein Mumm 36 weiß SVAOE 08:32:17 08:32:17 11.00
12 GER 4955 Arndt Jan Focken Oswald X 442 MK 2 blau KYC 08:33:53 08:33:53 12.00
13 GER 5744 Aloha Mare Klaus Meier Comfortina 42 blau KYC 08:36:41 08:36:41 13.00
14 GER 3222 Ivana S Dietrich Stahl Nautor Swan 391 weiß GSC 08:37:52 08:37:52 14.00
15 GER 216 Kühnezug Goldkatze Manfred Böttcher Goldkatze rot HSC 08:40:06 08:40:06 15.00
16 GER 7777 Absolute Beginners Kai Brackmann J 35 weiß WSCL 08:41:49 08:41:49 16.00
17 GER 6558 inmediasres Rainer Gerdes Elan 40 weiß SSCK 08:49:46 08:49:46 17.00
18 G 1785 Sextett Joachim Karsch one off weiß WYC Bhv 08:51:55 08:51:55 18.00
19 GER 3597 Tante Schmidt Heiko Steppat Nissen 31 weiß HSrV 09:13:07 09:13:07 19.00
20 GER 6585 Ballerina 2 Berend Beilken Henze 31 mahagoni SVAOe 09:19:19 09:19:19 20.00
21 G 127 blue - chip Sven Gräpel Banner 28 Racer weiß/blau BSC 09:26:34 09:26:34 21.00
22 GER 4910 Lichtblick Daniel Fritsch First 31.7 weiß SCRhe 09:33:26 09:33:26 22.00
23 D 137 Diomedes Andreas Scheel Drabant 24 rot SVA 10:33:00 10:33:00 23.00
24 (DNF) GER 5325 Roxy Kai Neumann IMX 38 blau SCOe DNF   35.00
24 (DNF) GER 5905 Spindrift Stefan Berg Dufour 40 weiß SVC DNF   35.00
24 (DNF) GER 5440 Avanti Jan Hössermann First 36.7 blau MSC/SVFH DNF   35.00
24 (DNF) GER 5533 patent3 Jens Tschentscher X-332 sport blau NRV/SKWB DNF   35.00
24 (DNF) GER 4858 Bigeasy III Thomas Weidemann Swan 48 blau KYC DNF   35.00
24 (DNF) GER 6392 Blauwvoet Jan-Paul Gundlach ELAN 40 blau SKWB DNF   35.00
24 (DNF) POL 1097 Flabria 33 Gerrit Haaland Flabria 33 grau JK "Stai" DNF   35.00
24 (DNS) GER 5497 Vineta Felix Scheder-Bieschin Marten 49 weiß NRV DNS   35.00
24 (DNS) GER 6073 Philou Ulrich Dahm MAK TEN weiß SVAOe DNS   35.00
24 (DNS) GER 5335 High Yield Dr. Hanns Ostmeier Swan 45 blau NRV DNS   35.00
24 (DNS) GER 7039 Argo Andreas Wulf Hunter 707 weiß SVC DNS   35.00
Statistik: gemeldet: 34, gestartet: 30, gewertet: 23
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

Gruppe: ORC Club All (ORC-Club) W10
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 137 Diomedes Andreas Scheel Drabant 24 rot SVA 0.7359 10:33:00 07:45:49 1.00
2 GER 6009 Leu Albert Schweizer JV 45 one off blau SKWB 1.0821 07:11:52 07:47:19 2.00
3 GER 201 Nautilus Dr. Michael Kohlhoff 42 Ft Ocean Racer natur SVB 0.9666 08:04:28 07:48:17 3.00
4 GER 5455 Black Jack John Welding Swan 60 weiß FSC 1.1489 07:00:59 08:03:40 4.00
5 G 1785 Sextett Joachim Karsch one off weiß WYC Bhv 0.9150 08:51:55 08:06:42 5.00
6 GER 6462 Queeny Helge Langmaak Arcona 430 weiß NRV 1.0372 07:53:28 08:11:05 6.00
7 GER 6585 Ballerina 2 Berend Beilken Henze 31 mahagoni SVAOe 0.8849 09:19:19 08:14:56 7.00
8 GER 216 Kühnezug Goldkatze Manfred Böttcher Goldkatze rot HSC 0.9544 08:40:06 08:16:23 8.00
9 G 127 blue - chip Sven Gräpel Banner 28 Racer weiß/blau BSC 0.8921 09:26:34 08:25:26 9.00
10 GER 6558 inmediasres Rainer Gerdes Elan 40 weiß SSCK 0.9626 08:49:46 08:29:57 10.00
11 (DNF) GER 5325 Roxy Kai Neumann IMX 38 blau SCOe 0.9741 DNF   18.00
11 (DNF) GER 5905 Spindrift Stefan Berg Dufour 40 weiß SVC 0.9436 DNF   18.00
11 (DNF) GER 5440 Avanti Jan Hössermann First 36.7 blau MSC/SVFH 0.9350 DNF   18.00
11 (DNF) GER 6392 Blauwvoet Jan-Paul Gundlach ELAN 40 blau SKWB 0.9550 DNF   18.00
11 (DNF) POL 1097 Flabria 33 Gerrit Haaland Flabria 33 grau JK "Stai" 0.8902 DNF   18.00
11 (DNS) GER 6073 Philou Ulrich Dahm MAK TEN weiß SVAOe 0.9183 DNS   18.00
11 (DNS) GER 7039 Argo Andreas Wulf Hunter 707 weiß SVC 0.8559 DNS   18.00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 15, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

Gruppe: ORCi All (ORCint) W10
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6544 Xenia Ralf Lässig XP 44 weiß WYC Bhv 1.0696 07:08:24 07:38:13 1.00
2 GER 5741 Wraith Gerhard Figge Schock 40 schwarz WYC Bhv 1.1204 06:59:22 07:49:52 2.00
3 GER 3597 Tante Schmidt Heiko Steppat Nissen 31 weiß HSrV 0.8669 09:13:07 07:59:30 3.00
4 GER 4187 Chosi 6 Michael Wunderlich J/35 weiß BSC 0.9497 08:25:54 08:00:27 4.00
5 GER 88 Highland Fling Tim Andreas Tröber Swan 60 R weiß NRV 1.2122 06:37:48 08:02:13 5.00
6 GER 3222 Ivana S Dietrich Stahl Nautor Swan 391 weiß GSC 0.9314 08:37:52 08:02:20 6.00
7 GER 7777 Absolute Beginners Kai Brackmann J 35 weiß WSCL 0.9419 08:41:49 08:11:30 7.00
8 GER 5790 Nixe Dr. Jörg Zieron Luffe43 MK2 schwarz NRV 1.0111 08:15:01 08:20:31 8.00
9 GER 5744 Aloha Mare Klaus Meier Comfortina 42 blau KYC 0.9704 08:36:41 08:21:23 9.00
10 GER 4910 Lichtblick Daniel Fritsch First 31.7 weiß SCRhe 0.8759 09:33:26 08:22:16 10.00
11 GER 6376 Bonus Satus Jan Hamester Pacer 376 grau SSC 1.0361 08:05:04 08:22:35 11.00
12 GER 936 Prime Sails Fair Dos Till-Richard Hagelstein Mumm 36 weiß SVAOE 1.0111 08:32:17 08:37:58 12.00
13 GER 4955 Arndt Jan Focken Oswald X 442 MK 2 blau KYC 1.0186 08:33:53 08:43:26 13.00
14 (DNF) GER 5533 patent3 Jens Tschentscher X-332 sport blau NRV/SKWB 0.9211 DNF   18.00
14 (DNF) GER 4858 Bigeasy III Thomas Weidemann Swan 48 blau KYC 1.0430 DNF   18.00
14 (DNS) GER 5497 Vineta Felix Scheder-Bieschin Marten 49 weiß NRV 1.1821 DNS   18.00
14 (DNS) GER 5335 High Yield Dr. Hanns Ostmeier Swan 45 blau NRV 1.1186 DNS   18.00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 15, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit:
Letzter:

Gruppe: ORCi + C 3/4 (ORC-Club) W10 / Startzeit: 13.06.2011 10:45:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP FARBE CLUB TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 137 Diomedes Andreas Scheel Drabant 24 rot SVA 0.7359 10:33:00 07:45:49 1.00
2 GER 3597 Tante Schmidt Heiko Steppat Nissen 31 weiß HSrV 0.8669 09:13:07 07:59:30 2.00
3 GER 6585 Ballerina 2 Berend Beilken Henze 31 mahagoni SVAOe 0.8849 09:19:19 08:14:56 3.00
4 GER 4910 Lichtblick Daniel Fritsch First 31.7 weiß SCRhe 0.8759 09:33:26 08:22:16 4.00
5 G 127 blue - chip Sven Gräpel Banner 28 Racer weiß/blau BSC 0.8921 09:26:34 08:25:26 5.00
6 (DNF) POL 1097 Flabria 33 Gerrit Haaland Flabria 33 grau JK "Stai" 0.8902 DNF   8.00
6 (DNS) GER 7039 Argo Andreas Wulf Hunter 707 weiß SVC 0.8559 DNS   8.00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 13.06.2011 10:45:00
Letzter:

21.06.2011 20:26:29 http://www.velumng.com