Regattagemeinschaft Nordseewoche e.V.

Nordseewoche 2018

Ergebnis
W 2: Minox Cup Cuxhaven - Helgoland

18.05.2018 - 22.05.2018

Low-Point
Wettfahrtleiter: Albert Schweizer
Schiedsobmann: Ove Simonsen
Computerauswertung: Team Nordseewoche
19.05.2018 - 17:20:43

Gruppe: (1.0) ORCC 4 (ORC-Club) W 2: / Startzeit: 19.05.2018 06:40:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6211 Jynx Patrik Patrik Heinrichs Patrik Patrik Heinrichs T-24 SLRV 04:16:07 03:49:13
2 GER 617 Gerda M Malte Maaß Segler-Vereinigung Cuxhaven e.V. J-80 SVC 04:16:09 03:58:21
3 GER 5008 Schwarze Wand Ralf Wendler Ralf Wendler First 31.7 SVF 04:24:47 03:59:11
4 GER 6947 Avanti Andreas Wulf Andreas Wulf Seascape 27 SVC 04:14:04 04:06:25
5 GER 6585 Ballerina 2 Berend Beilken Berend Beilken Nissen 31 SVAOe 07:22:00 06:40:17
6 (DNF) GER 2466 Santa Catharina Willi Decker Willi Decker Albin Ballad SVF DNF  
6 (DNF) GER 7058 Tsunami Lutz Pouplier Lutz Pouplier First 32 SVG/SCH DNF  
6 (DNF) GER 336 turbemus Jürgen Raddatz Jürgen Raddatz Aphrodite IOI SVAOe DNF  
6 (DNF) G 12 Majo Hans-Christian Glave Hans-Christian Glave Hanse 331 SD PYC DNF  
6 (DNF) GER 4906 Lotta Michael Matzke Michael Matzke Banner 30 TDSC/BSV DNF  
6 (DNF) GER 268 Coriolis David Kortmann David Kortmann Hanseat 68 SVB/SVF DNF  
6 (DNF) GER 7184 Yella 2 Heiko Zimmermann Heiko Zimmermann First 27.7 SVAOe DNF  
6 (OCS) GER 5368 Caelestia Olaf Höhn Olaf Höhn SunFast 32i HOYC OCS  
7 (DNC) GER 3116 Stalker Florian Jungblut Florian Jungblut First 30ES RVE DNC  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 5

Gruppe: (1.0) ORCi 1+2 (ORCint) W 2: / Startzeit: 19.05.2018 07:00:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GPH GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 936 Prime Sails Fair Do`s Till-Richard Hagelstein Till-Richard Hagelstein Mumm 36 SVAOe 582.4 03:44:14 03:57:01
2 GER 2937 Dieskopp Temmo Niekamp Temmo Niekamp JV 40 YCA 609.7 04:00:11 04:04:19
3 GER 7193 Vinga Moritz Haltermann Moritz/Philipp Haltermann/Kay Swan 45 APC 534.0 03:46:01 04:20:32
4 GER 6336 Bajazzo Sven Zoller Zoller Sven X-50 SVE 535.7 03:48:15 04:22:48
5 GER 1375 Aquis Granus IV Rolf-Hendrik Wittenberg ASV Aachen c/o Robert Rohde Lutra 52 ASV Aachen 489.9 03:44:43 04:42:55
6 (DNF) GER 3855 Jeniffer Swen Schnell Swen Schnell Swan 441 LYC 604.1 DNF  
6 (DNF) GER 3767 Rarotonga Christoph Mählmann Christoph Mählmann Swan 46 EFC 600.9 DNF  
6 (DNF) GER 6717 Nikaia von Hamburg Hartmut Herrmann Hartmut Herrmann Nautor Swan 48 SVA 572.4 DNF  
6 (DNF) GER 1950 Elan Daniel Baum Harald Baum Swan 48 HSC 604.7 DNF  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 5

Gruppe: (1.0) ORCC 1+2 (ORC-Club) W 2: / Startzeit: 19.05.2018 07:00:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 3105 amuse-bouche Klaus-Thomas Krüger Klaus-Thomas Krüger Tripp 40 ASC 03:43:57 03:55:52
2 GER 6698 Mossisol Kai Greten Kai Greten X 43 HYC/SYC 03:56:23 04:05:38
3 GER 6880 Edelweiss Thomas Reinecke Thomas Reinecke Millenium 40 SCOe 03:44:04 04:15:42
4 GER 7198 Inspire Arne Weber Arne Weber Dehler 46 C NRV 03:50:40 04:17:56
5 (DNF) GER 5936 Aurelia Otfried Mante Jens Gottschalk Sunbeam 53 CKA DNF  
5 (DNF) GER 6024 Kranich Ulrike Arlart LSV Sportverein Elan 410 LSV DNF  
5 (DNF) GER 5900 Röde Orm Harald Stoppel ASV Hamburg e.V. Elan 40 ASV HH DNF  
5 (DNF) GER 2209 Chiave Uwe Schriever Uwe Schriever Sun Odyssey 45.2 RVR DNF  
5 (DNF) GER 6492 Magic Marc Naumann Marc Naumann One Off Design 51ft   DNF  
5 (DNF) G 468 Germania VI Felix Schulz Alfried Krupp von Bohlen und Halbach Stiftung Bermuda Yawl n /a DNF  
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 4

Gruppe: (1.0) ORCi + C 3 (ORC-Club) W 2: / Startzeit: 19.05.2018 06:50:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 6332 Dogmatix Stefan Voss Stefan Voss X 332 YCLL 04:02:10 03:50:25
2 GER 5032 ReläXX Jens Tschentscher Claudia Neugebauer X 332 WVW 04:05:34 03:54:59
3 GER 7777 absolute Beginners Kai Brackmann Kai Brackmann J-35 WSC Lhe 03:58:49 03:56:13
4 GER 4887 Tinkerbell Thorsten Schablinski Thorsten Schablinski Comfortina 35 WSG Arnis 04:10:27 03:57:57
5 GER 7630 RockIt Claass Barth Claass Barth Pogo 30 MSC 03:58:54 03:59:05
6 GER 5019 Susewind Hagen Reese Hagen Reese Faurby 396 SVW 04:04:37 03:59:57
7 GER 5217 ex und hopp Michael Schulz Michael Schulz X-362 Sport GYC 04:05:23 04:00:12
8 GER 4409 Panda Axel Godefroy Axel Godefroy Dehler 36 DB SVAOe 04:10:00 04:04:27
9 GER 7680 Lightworks Michael Höfgen Michael Höfgen Code 8 SKWB 03:52:53 04:08:17
10 GER 7319 Lena Wolfram Szczepaniak Wolfram Szczepaniak X-34 BCO 07:13:00 07:00:47
11 GER 216 KÜHNEZUG Goldkatze Manfred Böttcher Manfred Böttcher Goldkatze HSC 07:15:00 07:09:08
12 (DNF) GER 3334 Lore Christian Rocholl Christian Rocholl Sunshine 38 SYC DNF  
12 (DNF) GER 7683 Lot Hans Christian Offermann Hans Christian Offermann Sun Fast 36 SVAOe/SCOe DNF  
12 (DNF) XI 61 Andromeda Oliver Bahr Oliver Bahr Gaffelketch MYC DNF  
12 (DNF) GER 7502 Allegro Martin Dr. Habert Martin Dr. Habert Comfortina 38 LYC DNF  
12 (DNF) GER 7678 Kju Jim Dobie Jörg Will, Klaus Wirbel, Uwe May Swan 40 DHH DNF  
12 (DNF) GER 6198 Havkarlen Ralph Rainsborough Ralph Rainsborough Kaskelot SVAOe DNF  
12 (DNF) GER 7531 Nikaju Marc Cybulski Marc Cybulski Dehler 35 SQ SVWS DNF  
12 (DNF) GER 7072 BarCentral Thomas Bruns Thomas Bruns Hanse 370 FSC/DHH DNF  
12 (DNF) GER 6409 Ellide Nicolas Fleischmann ASV in Kiel J-109 ASV Kiel DNF  
12 (DNF) GER 6980 Roxy Kai Neumann Kai Neumann X 412 MK2 SCOe DNF  
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 21, gewertet: 11

Gruppe: (1.0) Family Cruiser Cup (TCF) W 2: / Startzeit: 19.05.2018 06:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB TCF GES.ZEIT BER.ZEIT
1 (DNF) GER 5295 Bella Thomas Cords Thomas Cords Bavaria 36 SVC 0.9174 DNF  
1 (DNF) D 848 Ned Myers Thomas Borck Thomas Borck Waarship 725 SCOH 0.76991 DNF  
1 (DNF) GER 6532 Insa Aeuke Conradi Aeuke Conradi Dehler 32 MSK 0.8365 DNF  
1 (DNF) GER 7008 Sparschwein Jan Lok Jan Lok First 27 SVO 0.79816 DNF  
1 (DNF) GER 910 Imperia Fortün Kira Thomsen Sven Thomsen Trident 80 AYC 0.87387 DNF  
1 (DNF) GE 4910 Lichtblick Matthias C. Meier Segelclub SC Rhe e.V. First 31.7 SC Rhe 0.8969 DNF  
1 (DNF) GER 919 Racker Dieter Holtzmann Dieter Holtzmann Navis 33 SCN 0.80555 DNF  
1 (DNF) K 1 Amigo Helmuth König Helmuth König Sun Odyssey SVC 0.9255 DNF  
1 (DNF) GER 3004 Boomer Ekkehard von Saldern Ekkehard von Saldern C&C 30e SCN 0.82075 DNF  
1 (DNF) GER 7635 21. Juli Dietrich Lampe Dietrich Lampe Bavaria 37C DHH 0.915789 DNF  
1 (DNF) G 2 Anita Bernard Dr. Frieling SVR gGmbH SVR gGmbH 12mR NRV/MSC 1.0482 DNF  
1 (DNF) SWE 8192 HavLys Ralf Kock Ralf Kock H 30 YCLL 0.81308 DNF  
1 (DNF) G 038 Arielle Dominik Riese Sge Segelgemeinschaft elbe Dehler 29 SGE 0.8614 DNF  
1 (DNF) G 1 Harlequin Andreas Stenz Andreas Stenz HR 342 CKA 0.86138 DNF  
1 (DNF) GER 309 Greta Ulrich Jaeppelt Ulrich Jaeppelt Kreuzerjacht 7KR NRV/BSC 0.9090 DNF  
1 (DNF) GER 7039 Maiti Sven Maselewski Sven Maselewski Dehler Duetta 94 SKO 0.8286 DNF  
1 (DNF) POR 8282 Roaz Maik Leßmeier Maik Leßmeier X 312 SVC 0.8788 DNF  
1 (DNF) GER 7381 Frodewin Uwe Seegers Uwe und Birgit Seegers BM 39 DYC 0.87 DNF  
1 (DNF) GER 34 Kaya Axel Filip Axel Filip Sunbeam 35 DHH 0.8529 DNF  
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 19, gewertet: 0

19.05.2018 17:20:44 https://www.velumng.com