Regattagemeinschaft Nordseewoche e.V.
Nordseewoche 2018
Meldeliste Gruppen
18.05.2018 - 22.05.2018 Low-Point Wettfahrtleiter: Albert Schweizer Schiedsobmann: Ove Simonsen Computerauswertung: Team Nordseewoche 05.05.2018 - 18:09:35 |
Gruppe: (1.0) Noch ohne Meßbrief (Class) 24 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | CLUB | WETTFAHRTEN |
XI 61 | Andromeda | Oliver Bahr | Oliver Bahr | Gaffelketch | MYC | W 2: W 8: |
GER 1375 | Aquis Granus IV | Rolf-Hendrik Wittenberg | ASV Aachen c/o Robert Rohde | Lutra 52 | ASV Aachen | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 6585 | Ballerina 2 | Berend Beilken | Berend Beilken | Nissen 31 | SVAOe | W 1: W 2: W 6: W 7: |
GER 6956 | Baringa | Christoph Bieselt | Christoph Bieselt | van de Stadt 34 | SLRV | W 4: |
GER 7686 | carpe diem | Hilmer Goedeking | Birgit und Hilmer Goedeking | Bianca 36 | W 8: | |
GER 2209 | Chiave | Uwe Schriever | Uwe Schriever | Jeanneau 45.2 | W 2: W 6: | |
G 7 223 | Cirrus | Rolf Manderla | Rolf Manderla | 8 KR Seekreuzer | TYC | W 5: W 8: |
GER 268 | Coriolis | David Kortmann | David Kortmann | Hanseat 68 | SVB, SVF | W 1: W 2: W 6: |
GER 64 | Croix du Sud | Jan Heinze | Merlin Soft GmbH | Class 40 | W 6: W 8: | |
GER 7271 | Dockenhuden | Maik Dünnfründ | Mühlenberger Segel-Club e.V. MSC | X-41 | MSC | W 1: W 2: W 6: |
GER 6880 | Edelweiss | Thomas Reinecke | Thomas Reinecke | Millenium 40 | W 1: W 2: W 6: W 8: | |
GER 1950 | Elan | Daniel Baum | Harald Baum | Swan 48 | HSC | W 1: W 2: W 6: W 8: |
G 468 | Germania VI | Jürgen Müller-Cyran | Alfried Krupp von Bohlen und Halbach Stiftung | Bermuda Yawl | n /a | W 2: W 6: W 8: |
GER 309 | Greta | Ulrich Jaeppelt | Ulrich Jaeppelt | Kreuzerjacht 7KR | NRV/BSC | W 1: W 2: W 6: |
GER 7266 | Intermezzo | Moritz Dammann | Moritz Dammann | Match 42 | BSC | W 1: W 6: W12: |
GER 7678 | Kju | Jim Dobie | Jörg Will | Swan 40 | DHH | W 2: W 6: W 7: W 10: |
GER 7319 | Lena | Wolfram Szczepaniak | Wolfram Szczepaniak | X-34 | W 1: W 2: W 6: | |
GER 7680 | Lightworks | Michael Höfgen | Michael Höfgen | Code 8 | SKWB | W 2: W 6: W 7: W 10: |
GER 4409 | Panda | Axel Godefroy | Axel Godefroy | Dehler 36 DB | W 1: W 2: W 6: | |
GER 936 | Prime Sails Fair Do`s | Till-Richard Hagelstein | Till-Richard Hagelstein | Mumm 36 | SVAOe | W 1: W 2: W 6: |
GER 7630 | RockIt | Claass Barth | Claass Barth | Pogo 30 | MSC | W 1: W 2: W 8: |
GER 7465 | Skjold | Christoph Morgen | Christoph Morgen | Arcona 465 | NRV | W 1: W 6: W 8: W12: |
GER 7184 | Yella 2 | Heiko Zimmermann | Heiko Zimmermann | First 27.7 | SVAOe | W 1: W 2: W 6: |
GER 3930 | Zukunft IV | Stefan Kunstmann | KYC Kieler Yacht-Club e.V. | Baltic 52 | W 6: W 8: W12: |
Gruppe: (1.0) ORCi 1 (IMS) 7 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORCINT | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 6336 | Bajazzo | Zoller Sven | Zoller Sven | X-50 | 1,1514 | SVE | W 2: W 6: |
GER 4858 | Big Easy III | Addi Bauer | Birgit u. Thomas Weidemann | Swan 48 | 1,0829 | KYC, HSC | W 1: W 6: W12: |
GER 7323 | Milan | Dr. Uwe Lebens | Dr. Uwe Lebens | STP 65 | 1,5426 | NRV | W 6: W 8: W12: |
GER 6717 | Nikaia von Hamburg | Hartmut Herrmann | Hartmut Herrmann | Nautor Swan 48 | 1,0791 | SVA e.V. | W 1: W 2: W 8: |
GER 5609 | Tutima | Kirsten Harmstorf-Schönwitz | Tutima Uhrenfabrik GmbH | DK 46 | 1,1753 | Nil | W 6: W12: |
GER 7193 | Vinga | Moritz Haltermann | Moritz/Philipp Haltermann/Kay | Swan 45 | 1,1527 | APC | W 2: W 6: W 7: W 10: |
GER 6544 | Xenia | Ralf Lässig | Bernhard Buchwald | XP-44 | 1,1084 | WYC BREMERHAVEN | W 6: W 7: W12: |
Gruppe: (1.0) ORCi 2 (IMS) 8 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORCINT | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 2937 | Dieskopp | Temmo Niekamp | Temmo Niekamp | JV 40 | 1,0172 | W 2: W 6: W 7: | |
GER 7460 | halbtrocken 4.0 | Michael Berghorn | Michael Berghorn | X 41 | 1,0797 | KYC | W 6: W 7: W 10: W12: |
GER 7300 | INTERMEZZO | Jens Kuphal | Jens Kuphal | Dehler 42 C | 1,0926 | BYC | W 6: W 8: W12: |
GER 3855 | Jeniffer | Swen Schnell | Swen Schnell | Swan 441 | 1,0220 | LYC | W 2: W 6: W 8: |
GER 7504 | JuxBox | Jan Meincke | Jan Meincke | X-46 | 1,1091 | MSK/DHH | W 8: |
GER 5331 | One Step Ahead | Michael Schernikau | Michael Schernikau | BH 41 | 1,1041 | DHH | W 1: W 6: W 8: W12: |
GER 6155 | Pax | Klaus-Uwe Stryi | Klaus-Uwe Stryi | IMX 40 | 1,0591 | RVE | W 1: W 6: W12: |
GER 3767 | Rarotonga | Christoph Mählmann | Christoph Mählmann | Swan 46 | 1,0311 | EFC | W 1: W 2: W 6: W 7: W 8: |
Gruppe: (1.0) ORCi 3 (IMS) 11 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORCINT | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 7278 | Alexis | Michael Schlee | Michael Schlee | X-35 | 1,0200 | WVW | W 3: W 6: W 7: |
GER 4187 | Chosi VI | Michael Wunderlich | Michael Wunderlich | J-35 | 0,9952 | BSC | W 1: W 6: W12: |
GER 6332 | Dogmatix | Stefan Voss | Stefan Voss | X 332 | 0,9515 | YCLL | W 2: W 6: W 8: |
GER 5217 | ex und hopp | Michael Schulz | Michael Schulz | X-362 Sport | 0,9789 | GYC | W 2: W 6: W 7: |
GER 5246 | Inspiration | Sven Sven Borchert | Sven Sven Borchert | One Off | 0,9984 | HSC | W 6: W 7: W 10: W12: |
GER 4910 | Lichtblick | Matthias C. Meier | Segelclub SC Rhe e.V. | First 31.7 | 0,9290 | SC RHE | W 1: |
GER 197 | Maxima | Michael Haacke | Martina/Michael Haacke | X-35 | 1,0200 | WYC BREMERHAVEN | W 3: W 6: |
GER 7433 | ONESpirit | Gordon Nickel | Gordon Nickel | Italia 9.98 | 0,9861 | SVC | W 6: W 8: W12: |
GER 4477 | Pyleia | Matthias Bröker | Matthias Bröker | One Off | 0,9708 | WYC BREMERHAVEN | W 3: W 6: W 7: W 11: |
GER 5032 | ReläXX | Jens Tschentscher | Claudia Neugebauer | X 332 | 0,9569 | WVW | W 2: W 6: W 7: |
GER 4941 | static electric | Heiko Päsler | Heiko Päsler | X-36s | 0,9802 | SVC | W 6: W 8: W12: |
Gruppe: (1.0) ORCi 4 (IMS) 2 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORCINT | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 5882 | Greyhound | Marc Schrieber | Marc Schrieber | Sprinta Sport | 0,8177 | WvW | W 3: W 6: W 11: |
GER 141 | Honk | Dr. Harald Müller | Dr. Harald Müller | Platu 25 | 0,9288 | NYC / NRV | W 1: W 6: W12: |
Gruppe: (1.0) ORCC 1 (ORC) 3 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORC-CLUB | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 5936 | Aurelia | Otfried Mante | Jens Gottschalk | Sunbeam 53 | 1,0330 | CKA | W 2: W 8: |
GER 7198 | Inspire | Arne Weber | Arne Weber | Dehler 46 C | 1,0528 | NRV | W 2: W 6: |
GER 7077 | Sunbird | Norbert Drücker | Norbert Drücker | BM 53 DS | 1,0560 | VBS | W 3: W 6: W 8: |
Gruppe: (1.0) ORCC 2 (ORC) 8 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORC-CLUB | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 3105 | amuse-bouche | Klaus-Thomas Krüger | Klaus-Thomas Krüger | Tripp 40 | 1,0532 | ASC | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 6024 | Kranich | Ulrike Arlart | LSV Sportverein | Elan 410 | 1,0332 | LSV | W 2: W 6: W 7: |
GER 7447 | Milou | Bernd Petrick | Bernd Petrick | JPK 10.80 | 1,0430 | SVNO | W 6: W 8: W12: |
GER 5559 | Morran | Carsten Burfeind | Carsten Burfeind | IMX 40 | 1,0536 | DZYC | W 3: W 6: W 8: |
GER 6698 | Mossisol | Kai Greten | Kai Greten | X 43 | 1,0391 | HYC/SYC | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 6003 | Pogo 2 | Mario Lichtenwimmer | Norbert Schalm c/o Sailing Island GmbH | Pogo 40 | 1,1374 | RORC | W 8: |
GER 5900 | Röde Orm | Harald Stoppel | Akademischer Segler-Verein Hamburg e. V. ASV Hamburg e.V. | Elan 40 | 1,0182 | 20357 HAMBURG | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 6962 | Westergast | Jörg Schleebaum | Jörg Schleebaum | Dehler 38 C | 1,0170 | SKHS | W 4: W 6: |
Gruppe: (1.0) ORCC 3 (ORC) 17 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORC-CLUB | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 7777 | absolute Beginners | Kai Brackmann | Kai Brackmann | J-35 | 0,9891 | WSC-Lühe | W 1: W 2: W 6: |
G 7502 | Allegro | Martin Dr. Habert | Martin Dr. Habert | Comfortina 38 | 0,9684 | W 1: W 2: W 6: W 7: | |
GER 11 | Balance | Eckard Klingebiel | Eckard Klingebiel | Dehler 34 SV | 0,9658 | NSV | W 1: W 2: W 6: |
GER 7072 | BarCentral | Thomas Bruns | Thomas Bruns | Hanse 370 | 0,9814 | FSC / DHH | W 2: W 6: W 8: |
GER 6409 | Ellide | Nicolas Fleischmann | ASV in Kiel | J-109 | 1,0098 | ASV Kiel | W 2: W 6: W 8: |
GER 7206 | Frida | Tim Behrendt | Tim Behrendt | JPK 10.80 | 1,0326 | kyc | W 8: |
GER 6198 | Havkarlen | Ralph Rainsborough | Ralph Rainsborough | Kaskelot | 0,9239 | SVAOe | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 7291 | Hinden | Jonas Hallberg | Jonas Hallberg | JPK 10.10 | 0,9868 | KYC | W 8: |
GER 216 | KÜHNEZUG Goldkatze | Manfred Böttcher | Manfred Böttcher | Goldkatze | 0,9865 | HSC | W 1: W 2: W 6: W 7: W 10: |
GER 4490 | Lola | Tobias Boebel | Tobias Boebel | Comfortina 35 | 0,9605 | BR012 | W 3: W 6: |
GER 3334 | Lore | Christian Rocholl | Christian Rocholl | Sunshine 38 | 0,9650 | SYC | W 2: W 6: W 7: W 10: |
GER 7683 | Lot | Hans Christian Offermann | Hans Christian Offermann | Sun Fast 36 | 0,9457 | SVAOE / SCOE | W 1: W 2: |
GER 7531 | Nikaju | Marc Cybulski | Marc Cybulski | Dehler 35 SQ | 0,9741 | SVWS | W 1: W 2: W 10: |
GER 6980 | Roxy | Kai Neumann | Kai Neumann | X 412 MK2 | 1,0172 | SCOe | W 1: W 2: W 6: |
GER 6335 | Rungholt | Olaf Timm | Olaf Timm | Dehler 35 | 0,9780 | MSV | W 6: W 8: |
GER 5019 | Susewind | Hagen Reese | Hagen Reese | Faurby 396 | 0,9809 | SVW | W 2: W 6: |
GER 2193 | Truwen | Jens-Werner Hinrichs | Jens-Werner Hinrichs | Swan 38 | 0,9409 | SKHS | W 8: |
Gruppe: (1.0) ORCC 4 (ORC) 16 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORC-CLUB | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 7685 | (T)raum | Thomas Schaper | Cathrin u. Thomas Schaper | Emka 36 | 0,8901 | SVAOe | W 8: |
GER 7326 | Antares | Dr. Jens Knitter | Dr. Jens Knitter | Victoire 933 | 0,8201 | WYC Föhr | W 5: W 6: W 8: |
GER 5368 | Caelestia | Olaf Höhn | Olaf Höhn | SunFast 32i | 0,8953 | HOYC | W 1: W 2: W 6: |
GER 365 | Circus Maximus | Tanno Kruse | Tanno Kruse | X-79 | 0,8953 | SKHS | W 4: W 6: |
GER 444 | Fixi | Alexander Bayer | Alexander Bayer | X-79 | 0,8953 | SKHS | W 4: W 6: |
GER 617 | Gerda M | Malte Maaß | Segler-Vereinigung Cuxhaven e.V. | J-80 | 0,9305 | SVC | W 2: W 6: |
GER 7429 | Gymir | Alain Cassagnères | Alain Cassagnères | Hanseat 70B | 0,8796 | CKA | W 3: W 8: |
GER 4906 | Lotta | Michael Matzke | Michael Matzke | Banner 30 | 0,8774 | TDSC / BSV | W 1: W 2: W 6: W 7: |
G 12 | Majo | Hans-Christian Glave | Hans-Christian Glave | Hanse 331 SD | 0,8892 | CKA | W 1: W 2: W 6: W 8: |
GER 6732 | Malaga | Olaf Ostermann | Jens Ostermann | Symphonie 312 | 0,8951 | YCH | W 4: W 6: |
GER 6165 | Ole Marie | Udo Wischhusen | Udo Wischhusen | Hr 312 mk1 | 0,8206 | WL-Bremen | W 8: |
GER 2466 | Santa Catharina | Willi Decker | Willi Decker | Albin Ballad | 0,8446 | SV FREIBURG | W 2: |
GER 5008 | Schwarze Wand | Ralf Wendler | Ralf Wendler | First 31.7 | 0,9033 | SVFreiburg | W 2: |
GER 3116 | Stalker | Florian Jungblut | Florian Jungblut | First 30ES | 0,8873 | RVE | W 1: W 2: W 6: |
GER 7058 | Tsunami | Lutz Pouplier | Lutz Pouplier | First 32 | 0,8819 | SVG / SCH | W 2: W 6: |
GER 336 | turbemus | Jürgen Raddatz | Jürgen Raddatz | Aphrodite IOI | 0,9169 | SVAOe | W 2: W 6: |
Gruppe: (1.0) Offshore Challenge (ORC) 2 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | ORC-CLUB | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 5295 | Bella | Thomas Cords | Thomas Cords | Bavaria 36 | 0,8745 | SVC | W 2: W 6: W 10: |
GER 6211 | Jynx | Patrik Patrik Heinrichs | Patrik Patrik Heinrichs | T-24 | 0,8492 | SLRV | W 2: W 6: W 7: W 10: |
Gruppe: (1.0) Family Cruiser Cup (TCF) 30 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | TCF | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 7635 | 21. Juli | Dietrich Lampe | Dietrich Lampe | Bavaria 37C | 0.915789 | DHH | W 2: W 6: W 7: |
SKA G9 | Alte Mellum | Roland Packhäuser | Gaby und Roland Packhäuser | Kielyacht | 0.798 | W 4: W 6: W 7: | |
K 1 | Amigo | Helmuth König | Helmuth König | Sun Odyssey | 0.9255 | SVC | W 2: W 6: W 7: |
G 2 | Anita | Bernard Dr. Frieling | SVR gGmbH SVR gGmbH | 12mR | 1.0482 | W 2: W 6: W 7: | |
G 038 | Arielle | Dominik Riese | Sge Segelgemeinschaft elbe | Dehler 29 | 0.8614 | Sge | W 2: W 6: W 7: |
GER 3004 | Boomer | Ekkehard von Saldern | Ekkehard von Saldern | C&C 30e | 0.82075 | SCN | W 2: W 6: W 7: |
G 372 | Carpe diem | Uwe Moll | Uwe Moll | Dehler Duetta 86 | 0.79816 | W 5: W 6: W 7: | |
OD 63 | Die Zwei | Imke Schürenstedt | Fred Schürenstedt | Westerly Oceanlord 41 | 0.8447 | WYC Bremen | W 3: W 6: W 7: |
GER 416 | Eike | Niels Held | Niels Held | Slup / Integralschwert | 0.8208 | FKK | W 5: W 6: W 7: |
SUI 86 | Esmeralda | Jörg Hansen | Jörg Hansen | Sunrise 34 | 0.878787 | HSrV Husum | W 5: W 6: W 7: |
GER 000 | Filape | Alexander Keckert | Alexander Keckert | Poker | 0.7837 | WYC Bremen | W 3: W 6: W 7: |
G 1 | Harlequin | Andreas Stenz | Andreas Stenz | HR 342 | 0.86138 | W 2: W 6: W 7: | |
SWE 8192 | HavLys | Ralf Kock | Ralf Kock | Slup | 0.81308 | YCLL | W 2: W 6: W 7: |
GER 910 | Imperia Fortün | Kira Thomsen | Sven Thomsen | Trident 80 | 0.87387 | AYC | W 2: W 6: W 7: |
GER 6532 | Insa | Aeuke Conradi | Aeuke Conradi | Dehler 32 | 0.8365 | W 2: W 6: W 7: | |
GER 1010 | Isis | Fabian Dickau | Werner Diedrichsen | Roberts 25 | 0.7016 | HSCH | W 5: W 6: W 7: |
GER 7033 | J-Mad | Kai Kröger | Kai Kröger | J-122 | 1.041 | FKK / WYC | W 5: W 6: W 7: |
GER 7642 | KurSchatten | Frank Häger | Frank Häger | Salona 37 SK | 0.98863 | W 4: W 6: W 7: | |
GE 4910 | Lichtblick | Matthias C. Meier | Segelclub SC Rhe e.V. | First 31.7 | 0.8969 | SC RHE | W 2: W 6: W 7: |
ROT R | Lotte | Leif Boyens | Leif Boyens | HR 35 Rasmus | 0.77678 | HSCH | W 5: W 6: W 7: |
D 848 | Ned Myers | Thomas Borck | Thomas Borck | Waarship 725 | 0.76991 | SCOH | W 2: W 6: W 7: |
GER 3724 | Nix mit X | Detlef Deters | Martina Morgenstern | X-99 | 0.9437 | CKA | W 4: W 6: W 7: |
SO 401 | Papalagi III | Ortwin Ruland | Ortwin Ruland | Sun Odyssey 33i | 0.88775 | SKJ | W 4: W 6: W 7: |
D 199 | Pinguin | Jan Henning Drewes | Carl Georg Drewes | Snapdragon 24 | 0.6591 | W 5: W 6: W 7: | |
GER 919 | Racker | Dieter Holtzmann | Dieter Holtzmann | Navis 33 | 0.80555 | SCN | W 2: W 6: W 7: |
GER 103 | Rebell | Harry Diedrichsen | Harry Diedrichsen | Rebell Seaskip 3 | 0.7436 | W 5: W 6: W 7: | |
GS 24 | Rümdriewer | Bernhard Bohn | Bernhard Bohn | Gib Sea 28 | 0.7838 | W 5: W 6: W 7: | |
GER 7008 | Sparschwein | Jan Lok | Jan Lok | First 27 | 0.79816 | SVO | W 2: W 6: W 7: |
R 6 | Tina | Keno Jacobsen | Christian Nieder | HR 31 | 0.82075 | W 5: W 6: W 7: | |
GER N8 331 | Tjorven | Ditmar Friedrichs | Ditmar Friedrichs | Najad 331 | 0.8285 | WYC-Föhr | W 5: W 6: W 7: |
Gruppe: (1.0) Nur gesegelte Zeit (Class) 1 Meldungen
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSKLASSE | CLUB | WETTFAHRTEN |
GER 6161 | Black Maggy | Wolfram Heibeck | Wolfram Heibeck | Open 40 | W 8: |