Regattagemeinschaft Nordseewoche e.V.

Nordseewoche 2019

Ergebnis
W 2: Minox Cup Cuxhaven - Helgoland

07.06.2019 - 10.06.2019

Low-Point
Wettfahrtleiter: Albert Schweizer
Schiedsobmann: Ove Simonsen
Computerauswertung: Team Nordseewoche
08.06.2019 - 13:19:26

Gruppe: (1.0) ORCi 3 (ORCint) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:40:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GPH GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5032 ReläXX Jens Tschentscher Claudia Neugebauer X-332 WVW 0,9682 03:52:26 03:42:37 1,00
2 (DNS) GER 5246 Inspiration Sven Borchert Sven Borchert One-Off HSC 1,0055 DNS   4,00
2 (DNS) GER 6025 RubiX Dagmar Hilcken HSC Hamburger Segel-Club e. V. X-332 HSC 0,9631 DNS   4,00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 1, gewertet: 1

Gruppe: (1.0) ORCC 3 (ORC-Club) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:40:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6198 Havkarlen Claus Torstrick Ralph Rainsborough Kaskelot SVAOe 0,9234 04:10:34 03:51:22 1,00
2 GER 6668 Toke Björn Sandkamp ASV Hamburg e.v. c/o Haus des Sports Elan 360 ASViHH 1,0009 03:53:16 03:53:29 2,00
3 (DNS) GER 4409 Panda Axel Godefroy Axel Godefroy Dehler-36 DB SVAOe 0,9801 DNS   5,00
3 (DNS) GER 216 Kühnezug Goldkatze Manfred Böttcher Manfred Böttcher Goldkatze HSC 0,9912 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 2, gewertet: 2

Gruppe: (1.0) ORCC 4 (ORC-Club) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:40:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) GER 5008 Schwarze Wand Ralf Wendler Ralf Wendler first 31.7 SVF 0,9013 DNS   4,00
1 (DNS) GER 5282 Quick and Dirty Jannik Barop Segel-Verein Wedel-Schulau e.V. J-24 SVWS 0,8595 DNS   4,00
1 (DNS) GER 336 turbemus Jürgen Raddatz Jürgen Raddatz Aphrodithe IOI SVAOe 0,9162 DNS   4,00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 0, gewertet: 0

Gruppe: (1.0) Family Cruiser Cup (TCF) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GBR 664 Kairos Dominik Riese Eignergem. Kairos Swan 57 ASViM 0.9158 03:46:14 03:27:11 1,00
2 G 1 Harlequin Andreas Stenz Andreas Stenz HR 342 CKA 0.87 04:14:47 03:41:40 2,00
3 G 3004 Boomer Ekkehard von Saldern Ekkehard von Saldern C&C 30E SCN 0.82075 04:32:17 03:43:29 3,00
4 GER 5295 Bella Thomas Cords Thomas Cords Bavaria 36 SVC 0.9174 04:22:07 04:00:28 4,00
5 (RET) G 2 Anita Bernard Dr. Frieling Seglervereinigung Rheingau gGmbH 12m SCR 1.11 RET   15,00
5 (RET) GER 6261 Emma Alfred Paulsen Alfred Paulsen Swan 60 FD SVC 1.16 RET   15,00
5 (DNS) G 2946 Tardis Dennis Pattmann Dennis Pattmann Hornet 345 - 0.8614 DNS   15,00
5 (DNS) GER 6492 Magic Marc Naumann Segelrebellen f*ck cancer go sailing One-Off - 1.0796 DNS   15,00
5 (DNS) XAG 955 Marciana Peter Krämer Peter Krämer Etap 32s SVC 0.8365 DNS   15,00
5 (DNS) G 226 Ana´s Michael Specht Michael Specht RORC Eintonner - Optimist MSC 0.87 DNS   15,00
5 (DNS) GER 3455 turbulence Horst-D Fischer Horst-D Fischer Dehler db1 SVC 0.9399 DNS   15,00
5 (DNS) GIB 126 Bora Michael Michael de Man Jörg Ehret Gib Sea 126 - 0.926 DNS   15,00
5 (DNS) GER 225 Helix Rickmer Andres Friedrich Andres Helmsman 35 SVCuxhaven 0.8614 DNS   15,00
5 (DNS) GER 41 Liekedeeler Martin Lothar Copony Martin Lothar Copony Sadler 34 DSV KA 0.8208 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 4

Gruppe: (1.0) ORCi 1 + 2 (ORCint) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:50:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB GPH GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 1950 Elan Daniel Baum Harald Baum Swan 48 HSC 1,0249 03:34:13 03:38:31 1,00
2 GER 3767 Rarotonga Christoph Mählmann Werner Lemmel Swan 46 MKII ASC 1,0398 03:34:12 03:40:39 2,00
3 GER 3855 Jeniffer Swen Schnell Swen Schnell Swan 441 LYC 1,0335 03:39:35 03:44:39 3,00
4 GER 5762 Dantes Michael Orgzey Torsten Grotjahn Nautor Swan 48 DHH 1,0357 03:45:52 03:52:14 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1.0) ORCC 1 + 2 (ORC-Club) W 2 / Startzeit: 08.06.2019 07:50:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3105 amuse-bouche Klaus-Thomas Krüger Klaus-Thomas Krüger Tripp 40 ASC 1,0527 03:32:32 03:43:44 1,00
2 GER 468 Germania VI Felix Zahn Alfried Krupp v.B.u.H. Stiftung Bermuda Yawl KYC 1,1112 03:39:04 04:03:26 2,00
3 (RET) GER 5331 one step ahead Michael Schernikau Michael Schernikau BH 41 DHH 1,1038 RET   5,00
3 (DNS) GER 6024 Kranich Jochen Burmester Lufthansa Sportverein HH e.V. Elan 410 SVAOe 1,0319 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 2

08.06.2019 13:19:26 https://www.velumng.com