Regattagemeinschaft Nordseewoche e.V.

Nordseewoche 2019

Ergebnis
W 7: Helgoländer Acht

07.06.2019 - 10.06.2019

Low-Point
Wettfahrtleiter: Albert Schweizer
Schiedsobmann: Ove Simonsen
Computerauswertung: Team Nordseewoche
Zwischenergebnis 10.06.2019 - 12:05:06

Gruppe: (1.0) ORCi 3 (ORCint) W 7 / Startzeit: 10.06.2019 09:10:00
Simple Offshore: time-on-time
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE FARBE CLUB GPH GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4941 static electric Heiko Päsler Heiko Päsler X 36 S blau SVC 0,9928 01:48:28 01:46:30 1,00
2 GER 5032 ReläXX Jens Tschentscher Claudia Neugebauer X-332 blau WVW 0,9682 01:54:28 01:49:38 2,00
3 GER 7278 Alexis Michael Schlee Michael Schlee X-35 weiß WVW 1,0324 01:49:20 01:51:40 3,00
4 GER 197 Maxima Michael Haacke Michael Haacke X35 OD weiß/blau WYC Bhv 1,0324 01:49:35 01:51:55 4,00
5 (DNS) GER 4187 Chosi VI Michael Wunderlich Michael Wunderlich J-35 weiß BSC 1,0115 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1.0) Family Cruiser Cup (TCF) W 7 / Startzeit: 10.06.2019 09:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE FARBE CLUB TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GBR 664 Kairos Dominik Riese Eignergem. Kairos Swan 57 blau ASViM 0.9158 01:54:27 01:44:49 1,00
2 G 2 Anita Bernard Dr. Frieling Seglervereinigung Rheingau gGmbH 12m weiß SCR 1.11 01:42:12 01:53:27 2,00
3 GER 7039 Maiti Helge Jessen Sven Maselewski Duetta 94 weiß SKO 0.8365 02:17:15 01:54:49 3,00
4 G 1 Harlequin Andreas Stenz Andreas Stenz HR 342 weiß CKA 0.87 02:13:09 01:55:50 4,00
5 GER 6785 Moorsteert Gerd-Walter Siefert Gerd-Walter Siefert Wattenkreuzer33 weiß NWV 0.725 02:50:18 02:03:28 5,00
6 D 3927 Auriga Max Lohlein Max und Philipp Lohlein Dehler 39 cws weiß ASViM 0.926 02:13:36 02:03:43 6,00
7 GER 3455 turbulence Horst-D Fischer Horst-D Fischer Dehler db1 weiß/türkis SVC 0.9399 02:14:57 02:06:50 7,00
8 GIB 126 Bora Michael Michael de Man Jörg Ehret Gib Sea 126 weiß - 0.926 02:19:17 02:08:59 8,00
9 SPI 361 Little Wing Robert Achilles Anton Mijs Spirit 36 weiß - 0.9063 02:25:02 02:11:27 9,00
10 (DNS) G 2946 Tardis Dennis Pattmann Dennis Pattmann Hornet 345 weiß - 0.8614 DNS   29,00
10 (DNS) SKA G9 Alte Mellum Roland Packhäuser Roland und Gaby Packhäuser Kielyacht weiß SKHS 0.798 DNS   29,00
10 (DNS) GER 6492 Magic Marc Naumann Segelrebellen f*ck cancer go sailing One-Off blau - 1.0796 DNS   29,00
10 (DNS) XAG 955 Marciana Peter Krämer Peter Krämer Etap 32s weiß SVC 0.8365 DNS   29,00
10 (DNS) SO 401 Papalagi 3 Ortwin Ruland Ortwin Ruland SO 33i weiß SKJ 0.88775 DNS   29,00
10 (DNS) GER N8 -331 Tjorven Ditmar Friedrichs Ditmar Friedrichs Najad 331 weiß/rot WYC 0.8285 DNS   29,00
10 (DNS) G 3004 Boomer Ekkehard von Saldern Ekkehard von Saldern C&C 30E weiß SCN 0.82075 DNS   29,00
10 (DNS) G 226 Anaïs Michael Specht Michael Specht RORC Eintonner - Optimist weiß MSC 0.87 DNS   29,00
10 (DNS) GER 5295 Bella Thomas Cords Thomas Cords Bavaria 36 weiß SVC 0.9174 DNS   29,00
10 (DNS) SUI 86 Esmeralda Jörg Hansen Jörg Hansen Jeanneau 34 Sunrise weiß HSrV 0.8788 DNS   29,00
10 (DNS) GS 24 Rümdriewer Bernhard Bohn Bernhard Bohn Gib Sea 28 weiß/blau WYC 0.7838 DNS   29,00
10 (DNS) GER 6261 Emma Alfred Paulsen Alfred Paulsen Swan 60 FD weiß SVC 1.16 DNS   29,00
10 (DNS) 702 Relax Ulrich Meister Ulrich Meister Hanse 371 weiß SVC 0.9457 DNS   29,00
10 (DNS) OD 63 Die Zwei Imke Schürenstedt Fred Schürenstest Westerly Oceanlord 41 weiß WYC HB 0.8447 DNS   29,00
10 (DNS) GER 7642 KurSchatten Frank Häger Frank Häger Salona 37 grau WSVH 0.9863 DNS   29,00
10 (DNS) GER 7057 Pukas Heinz-Jürgen Klüsener Heinz-Jürgen Klüsener Sun Fast 32 grau SVF 0.8876 DNS   29,00
10 (DNS) GER 225 Helix Rickmer Andres Friedrich Andres Helmsman 35 blau SVCuxhaven 0.8614 DNS   29,00
10 (DNS) GER 6732 Malaga Olaf Ostermann Jens Ostermann Symphonie 312 grau YCH 0.8951 DNS   29,00
10 (DNS) GER 41 Liekedeeler Martin Lothar Copony Martin Lothar Copony Sadler 34 weiß DSV KA 0.8208 DNS   29,00
Statistik: gemeldet: 28, gestartet: 9, gewertet: 9

Gruppe: (1.0) ORC 3 +4 (ORC-Club) W 7 / Startzeit: 10.06.2019 09:10:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE FARBE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4941 static electric Heiko Päsler Heiko Päsler X 36 S blau SVC 0,9818 01:48:28 01:46:30 1,00
2 GER 7867 Antonie Uwe Latarius Uwe Latarius One-Off mahagoni SCOe/SSVB 0,9775 01:51:38 01:49:07 2,00
3 GER 5032 ReläXX Jens Tschentscher Claudia Neugebauer X-332 blau WVW 0,9578 01:54:28 01:49:38 3,00
4 GER 7278 Alexis Michael Schlee Michael Schlee X-35 weiß WVW 1,0213 01:49:20 01:51:40 4,00
5 GER 197 Maxima Michael Haacke Michael Haacke X35 OD weiß/blau WYC Bhv 1,0213 01:49:35 01:51:55 5,00
6 GER 216 Kühnezug Goldkatze Manfred Böttcher Manfred Böttcher Goldkatze rot HSC 0,9912 01:53:14 01:52:14 6,00
7 GER 4490 Lola Tobias Boebel Tobias Boebel Comfortina 35 blau WVW 0,9587 01:58:09 01:53:16 7,00
8 GER 7695 Vitamin D Jörn Otromke Jörn Otromke Dehler 33 Competition rot SVFH 0,9716 01:56:59 01:53:40 8,00
9 GBR 2688R Jam Mathias Matthies Mathias Matthies J-88 weiß VfS 0,9903 01:59:31 01:58:21 9,00
10 (DNS) GER 4187 Chosi VI Michael Wunderlich Michael Wunderlich J-35 weiß BSC 0,9969 DNS   13,00
10 (DNS) GER 7953 Enzian Dr. Jan Heimann Dr. Jan Heimann Skippi 750 PC blau SG-HFB 0,8928 DNS   13,00
10 (DNS) GER 7218 right now Tobias Schadewaldt Kristian Evers Seascape 27 weiß NRV 0,9826 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 9, gewertet: 9

Gruppe: (1.0) ORCi 1+2+C2 (ORC-Club) W 7 / Startzeit: 10.06.2019 09:10:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU EIGNER BOOTSKLASSE FARBE CLUB ORC-CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6544 Xenia Ralf Lässig Bernhard Buchwald XP-44 weiß WYC Bhv 1,1089 01:34:46 01:45:05 1,00
2 GER 5840 Desperado Timo Fischer Holger Fischer Dufour 40 weiß WVW 1,0008 01:50:23 01:50:28 2,00
3 GER 3767 Rarotonga Christoph Mählmann Werner Lemmel Swan 46 MKII weiß ASC 1,0301 01:48:37 01:51:53 3,00
4 (DNS) GER 7323 Milan Dr. Uwe Lebens Dr. Uwe Lebens Sloop weiß NRV 1,5071 DNS   6,00
4 (DNS) GER 6880 Edelweiss Thomas Reinecke Thomas Reinecke Millenium 40 weiß SCOe 1,1342 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3

10.06.2019 12:05:06 https://www.velumng.com